Выставки, конференции

http://rccnews.ru/ru/news/conferences//75557/


2009-05-28 19:41:00

Президент РСХ В. Иванов накануне дня Химика поздравляет коллег!

«День химика» - 31 мая - одинаково дорог и близок и руководителям и работникам предприятий, преподавателям и студентам, работодателям и профсоюзным организациям, научным сотрудникам, всем, кто связал свою жизнь с химической отраслью и трудится на благо ее развития.

Химическая промышленность России является одной из приоритетных отраслей, так как объективно без ее развития невозможно построение современного высокотехнологичного сектора российской экономики и кардинального углубления переработки природного сырья. К сожалению, мировой финансовый кризис, возникнув в банковской сфере, быстро охватил практически весь реальный сектор экономики, все виды деятельности. Кризис проявляется, прежде всего, в сокращении спроса, в ухудшении финансово-экономического состояния предприятий, снижении доходов, повышении потребительских цен. Остро стоит проблема сохранения отраслевого кадрового потенциала.

Мы понимаем свою ответственность за судьбу развития российской химической индустрии и всеми силами стремимся к преодолению кризиса и ее процветанию. Российский Союз химиков находиться в постоянном диалоге с предприятиями отрасли и ассоциациями, органами власти, РСПП, инициирует мероприятия по обсуждению системных подходов по выходу из кризиса, направляет соответствующие решения в органы власти, активно сотрудничает со СМИ, вынося на повестку дня проблемы химической и нефтехимической отрасли и предложения экспертов по их преодолению.

Уверен, что совместными усилиями мы преодолеем все сложности и «День химика» всегда будет для нас Днем профессиональной гордости. В этот день я хочу от всей души поздравить всех тех, кто трудится на предприятиях, организациях химического комплекса, занимается разработками в научно-исследовательских институтах, получает образование по химическим специальностям, тех, для кого химия остается призванием на всю жизнь с нашим отраслевым праздником Днем химика. Желаю всем здоровья, стабильного развития, удачи, веры в свои силы, успешной самореализации и семейного благополучия.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.