15/11/2023

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

В Москве прошла конференция «Российские технологии и инжиниринг азотной промышленности», организованная ОАО «ГИАП» при участии Минпромторга и Ростехнадзора.

На протяжении двух дней участники конференции обсуждали важные вопросы отрасли и особенности технологий производств аммиака, карбамида, аммиачной селитры и КАС, уксусной кислоты и ацетилена, предлагаемых ОАО «ГИАП». Особо были выделены компетенции ГИАП в области реконструкции существующих производств аммиака и строительства новых. Кроме того, были рассмотрены возможности института по строительству агрегатов азотной кислоты типа УКЛ-7 и реконструкции агрегата АК-72 с увеличением производительности более 60 т/час; строительства установок производства аммиачной селитры и карбамида.

«ГИАП более 90 лет предоставляет предприятиям химической промышленности уникальные технологии, которые помогают увеличивать мощности производств, снижая вредные выбросы в окружающую среду. За это время по технологиям нашей компании было построено 19 заводов азотной промышленности в России и 18 – в мире. Сегодня мы продолжаем разрабатывать новые технологии, развивая компетенции и оказывая помощь российским предприятиям», - отметил генеральный директор ОАО «ГИАП» Егор Кривчун.

Докладчиками на конференции также выступили партнеры и представители организаций-поставщиков оборудования ОАО «ГИАП» АО «Уралхиммаш», АО «ЗАВКОМ», ООО «ТурбоРеф Инжиниринг», ООО НПФ «Энтехмаш», ООО «Промволокно» и др. 

Всего участие в конференции приняли более 120 делегатов, в том числе производители материалов для химических производств, поставщики оборудования, а также руководители крупных промышленных предприятий - АО «МХК «Еврохим», АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Фосагро», АО «Метафакс Кемикалс», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Акрон», ООО «ДЖИ ТИ ЭМ 1» и многие другие.

 

 


Другие новости этого раздела:

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков

21/04/2023

Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия - 2023» прошли в Москве

19/01/2023

12-13 апреля в Москве состоится конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»