14/12/2018

"Интерпластика" откроется 29 января 2019 года

Компания Dow на выставке «Интерпластика-2019», которая пройдет с 29 января по 1 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», будет представлена командой Dow Packaging & Specialty Plastics, покажет новинки из области гибкой упаковки для продуктов питания, устойчивости грузов, а также решений для инфраструктуры, транспортировки и потребительского рынка.

Компания ENGEL продемонстрирует экономичную концепцию этикетирования в пресс-форме, в том числе для небольших объемов производства. Готовые к продаже этикетированные крышки для упаковки пищевых продуктов производятся за один рабочий цикл. В данном случае ENGEL использует литьевую машину e-motion 740/220 с линейным роботом viper 20 в сочетании с системой IML uni-LINE от компании TMA AUTOMATION. Робот viper берет этикетку из магазина, размещает ее в пресс-форме литьевой машины, одновременно осуществляется съем роботом готового изделия и его укладка на транспортер. Компактный модуль для этикетирования в пресс-форме uniLINE легко интегрируется в оборудование благодаря своей универсальной конструкции. Литьевую машину можно легко и быстро переоснастить для выполнения других задач – с этикетированием в пресс-форме или без него. «Таким образом, этикетирование в пресс-форме с использованием литьевой машины и робота ENGEL, а также модуля uniLINE представляет интерес как новое эффективное универсальное комплексное решение», – подчеркивает Олаф Кассек, генеральный директор ООО «ЭНГЕЛЬ» в г. Москве. – Решения по этикетированию от компании ТМА успешно реализованы как на машинах ENGEL e-motion и e-mac, так и на бесколонных сервогидравлических ENGEL victory».

Еще один важный аспект, которому компания ENGEL уделит большое внимание на выставке в Москве – это концепция ENGEL inject 4.0. «Наши клиенты все больше и больше используют потенциал современного программного обеспечения, дистанционной диагностики оборудования и возможности его объединения в сеть», – рассказывает Олаф Кассек. Особой популярностью пользуются «умные» вспомогательные системы, которые позволяют литьевым машинам самостоятельно и непрерывно оптимизировать текущий режим работы. Так, например, программа iQ weight control для каждого отдельного впрыска автоматически адаптирует профиль впрыска, точку переключения на выдержку под давлением в соответствии с актуальными условиями, что позволяет поддерживать постоянный объем впрыскиваемого материала на протяжении всего производственного цикла. Таким образом, колебания в характеристиках сырья и условиях эксплуатации ТПА компенсируются машиной автоматически еще до возможного возникновения брака. «Умные» вспомогательные системы часто представляют собой первый шаг на пути к «умному» заводу», – говорит Олаф Кассек. – Модульная структура программы inject 4.0 позволяет легко начать модернизацию с помощью отдельных небольших решений, а затем на этой базе развивать стратегию внедрения современного программного обеспечения в соответствии с потребностями».

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков