08/10/2018
Группа «Акрон» выступила спонсором Международного транспортно-логистического форума «PRO//ДВИЖЕНИЕ»
Группа «Акрон» впервые приняла участие в Международном транспортно-логистическом форуме «PRO//ДВИЖЕНИЕ.1520», который прошел в Сочи с 1-го по 3 октября 2018 года.
Представители «Акрона» посетили деловую программу форума, на которой был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе развитие мировой транспортной инфраструктуры и внедрение экологически безопасных технологий, повышение эффективности транзитных перевозок и возможности, которые открывает использование цифровых решений.
Группа «Акрон» развивает транспортно-логистическую инфраструктуру, внося вклад в развитие транспортной отрасли и экономики страны в целом. В настоящее время «Акрон» реализует новую стратегию, направленную на увеличение объемов перевалки продукции через порты Российской Федерации. В мае 2018 года компанией осуществлена перевалка сложных удобрений через Мурманский Балкерный Терминал. В июне Группа совместно с компанией «Европейский серный терминал» заключили долгосрочный договор на перевалку минеральных удобрений.
Вице-президент по транспорту и логистике ПАО «Акрон» Игорь Богдан отметил: «На предприятиях Группы построены новые железнодорожные пути с использованием современных технологий и внедрением многофункциональных электронных систем, обновлен парк подвижного состава для своевременной и бесперебойной отгрузки удобрений. Кроме того, «Акрон» планомерно переходит на инновационные, более экономичные вагоны повышенной грузоподъемности. В 2018 году объем перевозок Группы Акрон составит более 8,5 млн тонн сырья и готовой продукции.
Напомним, Группа «Акрон» имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике. Потребность в перевозке сырья и готовой продукции на внутреннем рынке, а также к морским портам обеспечивает дочерняя компания Группы АО «Акрон-Транс», в оперировании которой находится более 3700 единиц подвижного состава.
Другие новости этого раздела:
05/05/2023
«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков
21/04/2023
Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия - 2023» прошли в Москве
19/01/2023
12-13 апреля в Москве состоится конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
29/11/2022
В Санкт-Петербургском горном университете прошел День карьеры от "Акрона"
22/11/2022
«Акрон» представляет кальциевую селитру на выставке «ЮгАгро-2022»
20/09/2022
Конференция «Азот-2022» пройдет 5-7 октября
24/06/2022
7 – 9 июня в Москве прошли выставки в области промышленного производства изделий
16/06/2022
«Композит-Экспо» пройдет в Москве с 28 по 30 марта
14/06/2022
Выставки interplastica и upakovka пройдут под новыми названиями
10/06/2022
"ПротеинТек 2022" пройдет в Москве 21 сентября
Plast World пройдет в Казахстане с 29 ноября по 1 декабря
06/06/2022
Выставка «Полимеры России и СНГ» состоится 4-6 октября
21/04/2022
Rosmould | Rosplast 2022 пройдут с 7 по 9 июня в Москве
21/03/2022
С 7 по 9 июня 2022 в «Крокус Экспо» состоятся выставки Rosmould, Rosplast, 3D-TECH