09/10/2017

Химики покажут на выставке «Дорогаэкспо» свои решения для дорожного строительства

На международной специализированной выставке-форуме «ДорогаЭкспо», которая пройдёт в Москве с 10 по 13 октября 2017 г., концерн BASF представит комплексный подход к решению проблем строительства и ремонта автомобильных дорог и мостовых сооружений.

«Мы предлагаем способ, позволяющий значительно сократить сроки производства работ на этапе монтажа деформационного шва и устройства дорожного полотна. Использование быстротвердеющих материалов также позволяет оптимизировать трудо- и энергозатраты, уменьшить время простоя оборудования и, как следствие, сократить затраты, связанные с выводом из эксплуатации мостового сооружения», – говорит Алексей Ровенский, директор по развитию строительного подразделения концерна BASF.

На выставке будет представлен полимербетон Wabocrete II, разработанный для ремонта и устройства переходной зоны деформационных швов – наиболее «уязвимого» участка любого мостового полотна. Состав обеспечивает надёжное и эластичное сопряжение дорожной одежды и деформационных швов, поглощает ударные нагрузки и передаёт их на основание полотна. Решение увеличивает срок эксплуатации швов и в 1,5 раза сокращает время простоя участка дороги после проведения ремонта. Применение состава обеспечивает плавный и бесшумный проезд транспорта, благодаря чему шов не подвергается ударным нагрузкам, а в прилегающей к транспортной развязке или эстакаде местности значительно снижается уровень шумового загрязнения.

Кроме того, компания продемонстрирует ряд материалов для строительства и ремонта дорог и искусственных сооружений. В их числе ремонтные составы MasterEmaco, подливки под опорные части мостов MasterFlow, гидроизоляционные материалы различного назначения MasterSeal, защитные покрытия MasterProtect, составы для усиления строительных конструкций MasterBrace, добавки в бетон MasterGlenium, MasterPozzolith и MasterRheobuild, инъекционные составы и ускорители схватывания бетона MasterRoc, напыляемые мембраны MasterSeal 345 и MasterRoc TSL.

Многие из подготовленных к экспозиции решений BASF уже были использованы в России. Например, они применялись в ходе строительства моста через бухту Золотой рог к месту проведения саммита АТЭС, Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, Борского моста (г. Нижний Новгород), Гимринского тоннеля (Дагестан) и многих других ответственных объектов.

 


Другие новости этого раздела:

20/01/2025

Эксперты на Форуме будущих технологий обсудят технологии современной химии и новых материалов

16/01/2025

7-Я Международная конференция «Удобрения-2025. Восточная и Западная Европа, страны Балтии и Балканы» пройдет в Вене 21-23 января

04/12/2024

Форум «Грэйнтек-2024» дал обзор биоэкономики и рынка глубокой переработки зерна

13/11/2024

«Акрон» представил нитрат кальция участникам форума «Плоды и овощи 2024»

06/11/2024

Через две недели начнет работу Форум по переработке зерна "Грэйнтек 2024"

22/10/2024

В "Экспоцентре" открылась 27-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия – 2024"

14/10/2024

На федеральной территории «Сириус» прошел XXII Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

03/10/2024

На форумах «ПротеинТек 2024» и «ПроПротеин 2024» обсудили успехи и тренды в производстве протеинов

01/10/2024

1 октября состоится IV конгресс РБК ESG - (Р) эволюция.

19/09/2024

«Акрон» продемонстрировал результаты применения своих водорастворимых удобрений на Дне поля в Московской области

13/09/2024

«Акрон» принял участие в научно-практическом семинаре «Инновационные технологии в сельском хозяйстве» в Твери

23/08/2024

Глубокая переработка зерна и промышленная биотехнология будут в центре внимания на форуме «Грэйнтек»

15/08/2024

3-й международный конгресс и выставка «Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ» пройдет в Ташкенте 20-21 ноября

22/07/2024

II Международный Конгресс и выставка "Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ" пройдут 20-21 ноября в Ташкенте

26/06/2024

Группа «Акрон» представила результаты успешных производственных испытаний своих удобрений при возделывании рапса на семинаре компании Limagraine