21/10/2016

BASF готовится восстановить работу установок для крекинга после аварии в Людвигсхафене

BASF SE сообщила, что в ближайшие дни вновь запустит на комплексе в Людвигсхафене обе установки для парового крекинга, эксплуатация которых была прекращена в связи с произошедшим в понедельник взрывом трубопровода и последовавшим за ним пожаром.

Вследствие пожара было закрыто 24 объекта, в том числе крекинг-установки, используемые для получения химических веществ из углеводородов. Взрыв, прогремевший в понедельник в ходе работ на трубопроводе, унес жизни трех человек, и еще 6 были серьезно ранены.

BASF ввела режим форс-мажора в отношении закупок лигроина, этилена и пропилена, поскольку огнем были повреждены и трубопроводы для закупаемого извне сырья. В Людвигсхафене также находится штаб-квартира химической компании.

На некоторых заводах комплекса удалось продолжить работу с использованием имеющихся запасов. BASF также указала, что готовит запасы лигроина в стороне от места происшествия.

 

 


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора