Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//96208/


2016-02-14 22:40:50

«Башкирская содовая компания» планирует увеличить объем инвестиций

В 2016 году «Башкирская содовая компания» (БСК, Стерлитамак) планирует увеличить объем инвестиционных затрат в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Модернизация оборудования на предприятии ведется постоянно, в 2016 году на эти цели выделено 4 млрд рублей.

Особенность модернизации текущего года в том, что запланировано реализовать сразу несколько крупных проектов. Основные из них – организация производства пищевой соли, реконструкция производства твердой каустической соды и замена колонного оборудования на производстве кальцинированной соды.

Для производства пищевой соли сорта «Экстра» в Башкирской содовой компании есть все предпосылки: большие запасы сырья на Яр-Бишкадакском месторождении, производственные площади и частично оборудование. В БСК планируют производить 180 тыс. тонн пищевой соли в год. Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей.

Реконструкция производства твердого каустика ведется в рамках программы по импортозамещению: наращивание мощностей позволит вытеснить китайский продукт (чешуированный натр) с российского рынка.

Замена колонного оборудования, являющегося основным на производстве кальцинированной соды, позволит к 2020 году увеличить выпуск этого стратегического продукта на 20 % - до 1 млн 800 тыс. тонн. На эти цели компания будет выделять по 1 млрд рублей в течение пяти лет.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.