04/12/2015

Sika ввела в эксплуатацию завод в Волгограде

Sika вела в эксплуатацию завод в Волгограде. Он будет заниматься выпуском сухих строительных смесей на цементной основе. Максимальный объем производства – около 30 тыс. тонн в год. При производстве сухих строительных смесей будет использовано преимущественно местное сырье. Это пятый завод компании в России. В перспективе на той же производственной площадке в Волгограде откроется завод по производству добавок в бетон.

Совокупный объем инвестиций в строительство завода составил около 80 млн рублей.

Ян Ениш, президент концерна Sika AG, сказал: «Открытие нового завода в России соответствует глобальной стратегии Sika 2018, включающей в себя фокус на инновации и развитие местного производства, а также отвечает современным мегатрендам в части запроса на строительные материалы. При этом Sika в целом рассматривает Россию в качестве одного из важнейших рынков, постоянно инвестируя в строительство новых производств, локализацию сырьевой базы, развитие научно-исследовательского центра. Совокупный объем вложений в российские операции с 2003 года уже превысил 2 миллиарда рублей и продолжит расти».

Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области, отметил: «Строительная индустрия волгоградского региона успешно развивается. За девять месяцев 2015 года объем производства отрасли составил более 21 млрд рублей, это на 5 процентов больше, чем в прошлом году. Создание нового предприятия — это еще один шаг вперед как для компании, так и для нашего региона».

 

 


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора

13/04/2026

Китай запретит экспорт серной кислоты

02/04/2026

"Нитроком" во втором квартале 2026 года планирует возобновить замороженный из-за санкций проект строительства комплекса по производству азотной кислоты и раствора аммиачной селитры

31/03/2026

В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы

18/02/2026

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года

До 2032 года в России потребуется около 65 тыс. новых сотрудников в отрасль по производству химических веществ и продуктов

18/12/2025

Нацпроект в области химической промышленности обеспечит производство более 700 критически важных химических продуктов

08/12/2025

С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор

18/11/2025

Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»