04/08/2015
Solvay подписала соглашение с «Сибирским лесом» по производству перекиси водорода
Solvay заключила соглашение с ООО «Сибирский Лес» об изучении возможности строительства в России установки для производства перекиси водорода, основанной на технологии Сольвей myH2O2®, особенно привлекательной для крупных и удаленных потребителей, требующих надежное производство сырья на месте его использования.
Стороны оценивают перспективу строительства Solvay сателлитной установки по производству перекиси водорода, известной как технология myH2O2®, в Красноярском крае, в месте реализации компанией ООО «Сибирский Лес «гринфилд» проекта по производству 900 тыс. тонн товарной целлюлозы в год.
Для поставки перекиси водорода на ООО «Сибирский Лес» эта специализированная установка будет размещена непосредственно на производственной площадке ООО «Сибирский Лес» и снабжаться водородом, вырабатываемым его химическим заводом. Вся необходимая инфраструктура, сырье и техническая поддержка будут также обеспечены со стороны ООО «Сибирский Лес».
Другие новости этого раздела:
15/07/2025
01/07/2025
Сотрудники «Акрона» и их дети отдохнут летом в центрах отдыха предприятий Группы
25/06/2025
24/06/2025
Независимый директор Виктор Черепов переизбран председателем совета директоров "Фосагро"
АО «Росхим» стало управляющей компанией подмосковного АО «Карболит»
04/06/2025
«Метафракс Кемикалс» анонсировала два инвестиционных проекта
27/05/2025
В честь Дня химика наградили лучших сотрудников
13/05/2025
Адам Лешкевич подал в отставку с должности Председателя Правления Grupy Azoty
60-я Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве
21/04/2025
Сроки разработки химкатализаторов будут сокращены
10/03/2025
«Русская Купоросная Компания» планирует импортозаместить производство сульфата железа моногидрата
Группа «Акрон» вошла в топ-100 лучших работодателей России
04/03/2025
Кемеровский "Азот" завершил строительство установки по производству жидкой углекислоты
28/02/2025
Объемы потребления метанола в мире могут вырасти до 107–131 млн тонн к 2030 году