06/04/2015
На «Азоте» модернизируют цех серной кислоты
СДС «Азот» осуществляет монтаж испарителя котла-утилизатора с привлечением спецтехники из Тюмени. Работа проводилась в рамках модернизации цеха серной кислоты, в результате которой завод планирует получить ежегодный экономический эффект в размере 300 млн рублей.
Согласно утверждённому плану на модернизацию производства серной кислоты до 2016 года будет выделено 645 млн рублей. Однако уже сейчас на завод доставлены детали оборудования – котла-утилизатора марки РКС-40/4,0-440 с циклонной топкой и выносными теплообменными элементами конструкции ЗАО «Энергомаш» (Белгород) – БЗЭМ (стоимость 103 млн рублей).
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





