
http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//94153/
2015-02-25 18:09:22
Международный концерн Sika заявил о приобретении активов африканской компании Duro-Moza, которая специализируется на производстве строительных растворов и плиточных клеев. Новые производственные мощности и проработанная клиентская база позволят ускорить экспансию компании на развивающемся строительном рынке континента. Объем продаж Duro-Moza в 2014 году составил 2 млн швейцарских франков.
В активах Duro-Moza был широкий спектр продукции: штукатурки, плиточные клеи, сухие смеси, строительные растворы. Компания находится в столице Мозамбика – Мапуту и занимает устойчивую позицию на развивающемся рынке страны.
«Это наше первое приобретение в Африке, которое позволит нам обеспечить устойчивую платформу для дальнейшего развития в регионе», – прокомментировал Пол Шулер, руководитель Sika в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.
Увеличение присутствия компании на развивающихся рынках – это ключевая часть программы развития «Стратегия 2018», в рамках которой Sika инвестирует в запуск новых производств и разработку новых продуктов. Таким образом, объем продаж на развивающихся рынках вырос на 15,2 % в 2014 году.