05/02/2015
BASF запустил производство плиточного клея в России
На собственном заводе по производству строительной химии, расположенном в Московской области, были выпущены первые партии материалов для укладки плитки серии MasterTile под брендом Master Builders Solutions от BASF.
В их линейку вошли: высокоадгезионный плиточный клей MasterTile FLX 23 и эластичный клей MasterTile FLX 24 для всех типов основания, в том числе для теплых полов, бассейнов, мест общего пользования с высокой пешеходной нагрузкой.
Среди конкурентных преимуществ продукции компания называет качество и привлекательную стоимость, которая в сочетании с заявленными техническими характеристиками позволяет значительно снизить затраты на проект и срок его реализации. В частности, пешеходная нагрузка возможна уже через 1 сутки, а полная рабочая нагрузка - спустя всего 7 дней.
«Отечественное производство плиточных клеев позволит концерну существенно расширить спектр решений BASF для гражданского строительства, сохраняя при этом высокое качество материалов в среднем ценовом сегменте. В условиях жесткой конкуренции и быстро меняющейся ситуации на строительном рынке предложение высокоэффективных, доступных по цене и логистике решений является для нас одной из приоритетных задач в 2015 году», - отмечает генеральный директор «BASF Строительные системы», Сергей Ветлов.
Стоит отметить, что за последние три года BASF уже открыл два производственных комплекса в Московской области и в Казани, которые выпускают добавки в бетон, таким образом, увеличив свои мощности в России в 2 раза. В планах концерна открытие третьего производственного комплекса в Ленинградской области в 2015 году.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
28/09/2026
Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза
27/08/2026
ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты
17/08/2026
Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли
07/08/2026
03/08/2026
В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik
03/07/2026
"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ
29/06/2026
Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%





