30/12/2014
В завод аминокислот в Ростовской области в 2014 году будет вложено 2 миллиарда рублей
ООО «Донбиотех» заключило договор с «Газпромом» об увеличении поставок газа, и решив вопрос с теплоснабжением, готовитс запустить завод аминокислот в Ростовской области в 2016 году. Об этом заявил вице-губернатор области Вячеслав Василенко. «В этом году в общей сложности будет освоено порядка 2 млрд рублей. Конечно, в связи с последними событиями идет его удорожание, но я считаю, что этот проект будет завершен в 2016 году», - заявил Василенко.
Ранее стало известно, что ОАО «Россельхозбанк» открыл «Донбиотех» кредитную линию в размере 167 млн евро и предоставил первый транш на создание завода.
«Донбиотех» создает завод совместно с немецким концерном Evonik. В него должен войти производственный комплекс по выпуску гранулированного сульфата лизина под торговой маркой Biolys, а также получению сопутствующих продуктов – глютена, крахмала и отрубей. Мощность - 100 тыс. тонн лизина в год, с глубокой переработкой 250 тыс. тонн пшеницы. Продукция предназначена для использования в кормовой и перерабатывающей отрасли.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





