11/12/2014

«Сибур» объявит победителей V Международного конкурса идей IQ-CHem 19 декабря

«Сибур» 19 декабря проведет церемонию награждения победителей V Международного конкурса идей IQ-CHem по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов.

В церемонии награждения примут участие генеральный директор холдинга Дмитрий Конов и другие руководители компании.

Напомним, что «Сибур» в марте 2014 года объявил о проведении юбилейного V Международного конкурса идей IQ-CHem. Основная цель конкурса - поиск инновационных идей в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на расширение рынка полимерных материалов и модернизацию нефтехимической отрасли страны, а также на общее увеличение в структуре национальной экономики доли перерабатывающих производств.

Общий призовой фонд V Международного конкурса идей IQ-CHem составляет 6 млн рублей.

Оценка идей осуществлялась экспертным жюри конкурса по следующим параметрам: степень проработки, оригинальность и новизна предложенного решения, вероятность практической реализации, экономический эффект от практической реализации идеи, актуальность для бизнеса «Сибура». Церемония награждения состоится в центральном офисе холдинга в Москве.

 


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора