03/10/2014

Московскому международному химическому саммиту – 10 лет!

pantelevЕвгений Пантелеев, генеральный директор ОАО «Свобода», в 1992-2010 гг. - министр науки и промышленной политики города Москвы 

Химический саммит - яркая страница в нашей работе. Московское правительство с момента основания форума принимает активное участие в его проведении. И для страны, и для столицы это очень важное событие. И мне, связавшему с промышленностью свою жизнь, отрадно, что форум собирает всех, кто поддерживает и развивает отечественную химию.

Каждый раз с волнением участвую в открытии саммита. Всегда с  большим вниманием слушаю выступления наших ученых, производителей, зарубежных гостей. Очень хорошо, что на форум приглашаются не только успешные предприниматели-химики, но и студенты, которым еще предстоит посвятить себя отрасли. Важным для форума считаю то, что молодые ученые со всей страны привозят сюда свои многочисленные инновационные проекты. Организуя форум,  все вместе мы делаем важное дело.

Поздравляю компанию RCC Group, которой принадлежит авторство проекта, и уважаемых коллег - членов оргкомитета - с первым юбилеем форума. Пусть растет и крепнет наше детище. Новых свершений!


Другие новости этого раздела:

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора

13/04/2026

Китай запретит экспорт серной кислоты

02/04/2026

"Нитроком" во втором квартале 2026 года планирует возобновить замороженный из-за санкций проект строительства комплекса по производству азотной кислоты и раствора аммиачной селитры

31/03/2026

В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы

18/02/2026

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года