12/09/2014

«Оргхим» откроет в Сингапуре производство масел для экологически чистых шин

Биохимический холдинг «Оргхим» (Нижний Новгород) планирует создать в Сингапуре производство неканцерогенного масла-наполнителя под брендом Norman для производства синтетического каучука, шин и резинотехнических изделий.

Проект создания производства обсудили врио главы Нижегородской области Валерий Шанцев и исполнительный директор холдинга Игорь Сенников. По словам Игоря Сенникова, завод планируют запустить уже в 2016 году. В настоящее время идет подготовка проектной документации.

Биохимический холдинг «Оргхим» - производитель эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука; единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин. Холдинг также является крупнейшим изготовителем смол на основе сосновой канифоли для шинной промышленности РФ и изготовителем соснового масла и альфа-терпинеола.

 


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора