Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//92541/


2014-08-22 00:09:47

ВОАО «Химпром» остановило карбидное производство

ВОАО «Химром» распространило сообщение, в котором сообщается, что с 8 августа в результате действий руководства «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» обществу ограничена возможность осуществления операций по единственному расчетному счету. Из-за инкассовых поручений энергетиков предприятие лишено возможности осуществлять платежи, необходимые для поддержания производственной деятельности.

«Основанием для выставления инкассовых поручений ОАО «МРСК Юга» на общую сумму около 380 млн рублей стала недоплата 3 млн рублей из 23 млн рублей, запланированных к оплате за энергопотребление в июле. Руководство ВОАО «Химпром» предлагало энергокомпании различные варианты урегулирования долга, не предполагающие блокировки счета, но эти инициативы не нашли понимания», говорится в сообщении.

В июле ВОАО «Химпром» недополучило порядка 11 млн рублей, поскольку не смогло выполнить финансовый и производственный план в условиях 3-недельной блокировки счета, которая осуществлялась ОАО «МРСК Юга» в июне-июле текущего года, напоминают на заводе.

В настоящий момент ВОАО «Химпром» вновь не может оплатить закупку необходимых объемов сырья, погасить образовавшийся долг перед другими поставщиками электроэнергии, включая ОАО «Волгоградэнергосбыт». Кроме того, нет возможности закупить запасные части и комплектующие для осуществления срочного ремонта вышедшего из строя оборудования. В результате остановлена работа карбидного производства.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.