17/07/2014
Когалымский завод химреагентов запустил азотную установку
Специалисты НПК «Грасис» разработали и запустили в работу установку по получению азота для ООО «Когалымский завод химреагентов». Получаемый азот с чистотой 99,5 % используется на предприятии для создания газовых подушек в емкостных парках хранения ЛВЖ и продувки продуктопроводов.
ООО «Когалымский завод химреагентов» - совместное предприятие «Лукойл» и компании Nalco, является крупнейшей производственной площадкой по выпуску реагентов для нефтяной и газовой промышленности.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





