03/06/2014

LANXESS представляет на выставке «Экватек-2014» решения специально для российского рынка

Уже в третий раз концерн LANXESS, специализирующийся на химических продуктах специального назначения, представляет широкий ассортимент своей продукции и решений для водоочистки на выставке «Экватек» в Москве.

«Эта выставка дает нам идеальную платформу для демонстрации нашего портфолио и общения с нашими потребителями в России и странах СНГ, – говорит Ханс-Йоахим Кюле (Hans-Joachim Kühle), директор по маркетингу ООО «ЛАНКСЕСС» в России. - На «Экватек» представлено около 850 участников из 40 стран, поэтому эта выставка является наиболее важной в области водоподготовки в России и странах СНГ».

Центральное место на выставочном стенде LANXESS займут новые модели обратноосмотических мембран Lewabrane® S HR. Они были специально разработаны для обессоливания морской воды с использованием полиамидного слоя с более высокой степенью сшивки, чем в стандартных мембранах. Это увеличивает механическую и химическую устойчивость мембраны, обеспечивая более высокую степень удерживания солей, до 99,8 %.

В основе структуры спирально-навитых обратноосмотических мембранных элементов Lewabrane® лежит тонкопленочная композитная мембрана. Сочетание технологии обратного осмоса и доочистки на ионитах в ФСД позволяет проводить обессоливание воды с максимальной степенью эффективности. Мембранные элементы Lewabrane® могут быть использованы для подготовки как технической, так и питьевой воды.

Одновременно с обратноосмотическими мембранами и ИОС Lewatit® LANXESS предлагает две технологии фильтрования премиум-класса для производства высокочистой воды.

Lewatit MonoPlus® представляют собой чрезвычайно устойчивые ионообменные смолы, полученные по современной технологии. Их гомогенная и монодисперсная структура делает их необычайно износостойкими. Эти гранулы диаметром около одного миллиметра используются в водоочистке, например для извлечения опасных для здоровья элементов, таких как никель, нитраты и определенные углеводороды.

Они используются для промышленных целей, а также для других применений, например для подготовки воды на электростанциях. Вода высокой степени очистки нужна также в производстве микрочипов и в фармацевтической промышленности, где она является абсолютно незаменимым компонентом производства и может быть получена с применением ионитов Lewatit MonoPlus®.

В портфолио продуктов, которые LANXESS представляет на московской выставке «Экватек», входят также биологически разлагаемые диспергирующие и комплексообразующие агенты для умягчения жесткой воды в стиральных и посудомоечных машинах. Эти продукты основаны на полиаспарагиновой кислоте, которая умягчает воду, а также притягивает частицы загрязнений, предотвращая их оседание в других местах. Она представляет собой комплексообразователь, который адсорбирует ионы кальция и других металлов. Благодаря полиаспарагиновой кислоте она даже растворяет накипь.

Bayoxide® E33 производства LANXESS – это гранулы специального оксида железа для очистки воды. Их тонко структурированная поверхность обеспечивает высокую адсорбирующую способность. В то же время гранулы чрезвычайно устойчивы к вымыванию проточной водой. Гранулы Bayoxide® E33 имеют размер от 0,5 до 2 мл и выпускаются по специальной технологии. Оксид железа отлично подходит для удаления мышьяка и фосфатов из питьевой воды и сточных вод. Эти гранулы используются в непрерывном процессе водоочистки в качестве слоя твердого реагента для получения воды с содержанием мышьяка гораздо ниже его предельно допустимой концентрации в 10 миллиардных долей.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора