Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//90283/


2014-01-13 10:17:25

На заводе Freedom Industries в Западной Вирджинии произошла утечка химикатов

Более 100 тыс. жителей американского штата Западная Вирджиния не могут пить воду из-под крана и готовить на ней пищу. Губернатор штата отдал соответствующее распоряжение. Причина – попадание химикатов в реку Экл, откуда и производится водозабор.

Как сообщает «Интерфакс», в пяти округах штата введено чрезвычайное положение. Воду из водопровода разрешено использовать только для технических нужд.

Утечка химикатов по не установленной пока причине произошла на предприятии, принадлежащем химической компании Freedom Industries. В воду попало вещество метилциклогексан, которое, по данным специалистов, даже в значительных количествах не представляет опасности для человека.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.