11/09/2013
«Химпром» снижает энергоемкость производства
С целью снижения энергоемкости производств на ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) реализуется комплекс мероприятий, одним из пунктов которого является введение в эксплуатацию оборудования для частотного регулирования наиболее энергоемких производств.
Применение частотных преобразователей в химическом производстве позволяет увеличить ресурс насосного оборудования и снизить затраты электроэнергии. При использовании частотников ожидается экономия электроэнергии на 25 %. Показатель достигается за счет плавного автоматического регулирования производительности насосов в зависимости от необходимой потребности воды.
Следующий этап плана мероприятий, намеченный на 2013 год, – модернизация компрессорного хозяйства. Напомним, что ранее сообщалось, что на проекты по энергосбережению будет направлено более 200 млн. рублей.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





