08/06/2013

ВОАО «Химпром» пошел в розницу

ВОАО «Химпром» открыл киоск розничной продажи товаров бытовой химии (ТБХ) собственного производства, а чуть ранее - склад мелкооптовой продажи ТБХ.

Склад продает продукцию мелким оптом. В будущем через данный склад планируется также реализация кислорода в баллонах для мелких оптовиков за наличный расчет.

На предприятии считают, что открытие киоска розничной торговли и мелкооптового склада с возможностью продажи продукции за наличный расчет позволит освоить новый сегмент рынка, который до этого в силу специфики крупнотоннажного производства на ВОАО «Химпром» находился в тени. В частности, это должно заинтересовать представителей мелкого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые теперь получили возможность приобретать продукцию бытовой химии по заводским ценам.

В ассортименте предлагаемой для потребителей продукции: дезинфицирующее средство «Белизна – 3», синтетическое моющее средство «Пальмира» (6 вариантов отдушек), стиральный порошок «Био – V Эконом» (6 вариантов отдушек) и «Био – V Автомат» (3 варианта отдушек).


Другие новости этого раздела:

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора

13/04/2026

Китай запретит экспорт серной кислоты

02/04/2026

"Нитроком" во втором квартале 2026 года планирует возобновить замороженный из-за санкций проект строительства комплекса по производству азотной кислоты и раствора аммиачной селитры

31/03/2026

В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы