17/12/2012
«Титан» будет покупать электроэнергию оптом
Предприятия группы компаний «Титан» выходят на оптовый рынок потребителей электроэнергии и мощности (ОРЭМ).
Одним из условий выхода на оптовый рынок стало подтверждение статуса квалифицированного потребителя. Для этого энергослужбы предприятий ГК «Титан» (ОАО «Омский каучук», ООО «Полиом», ООО «ОСК-2000», ООО «Кирпичный завод СК», ООО «Титан-Агро») были подключены к единой автоматизированной системе сбора и обработки данных. Результаты энергопотребления за сутки автоматически обрабатываются специальными устройствами и подаются на единый сервер.
Выход на ОРЭМ позволит оптимизировать затраты на электроснабжение промышленных производств и принесет ощутимый экономический эффект: по подсчетам специалистов, расходы на приобретение электроэнергии сократятся на 5 %. Поставки электроэнергии на новых условиях начнутся с 1 января 2013 года.
«Титан» уделяет значительное внимание энергоэффективности в целом. Так, в начале 2012 года завод «Омский каучук» перешел на двухставочный тариф на электроэнергию, что позволило экономить около 10 копеек при покупке каждого киловатт-часа для производственных нужд. В первом полугодии проводилась реконструкция собственной ТЭС, в результате чего выработка увеличилась на 3,5 мВт/час.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





