
http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//85971/
2012-12-12 13:08:00
Новочебоксарский «Химпром» (входит в группу «Ренова Оргсинтез», которая владеет более 75 % акций) направит более 700 млн рублей на приобретение нового оборудования. В частности, в 2013 году «Химпром» намерен приступить к реализации проекта по созданию производства пероксида водорода с применением новых технологий. Ввод нового производства позволит вдвое увеличить объем выпуска перекиси водорода с концентрацией 50 % (сейчас 30 %), а также повысить энергоэффективность производственного процесса.
Потребителями новочебоксарского отбеливателя - перкарбоната - являются предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, а также такие производители бытовой химии как Procter & Gamble, Henkel, ReckittBenckiser, «Аист», «НэфисКосметикс».