22/08/2012
Завершено испытание очередного оборудования ООО «Полиом»
Как сообщает пресс-служба компании, завершились испытания компрессорной установки воздуха ключевого технологического подразделения завода – цеха полимеризации. Система, продемонстрировав полную работоспособность, переведена на автоматический режим. Никаких сложностей в процессе проверки агрегата у специалистов не возникло.
Эта работа была осуществлена в рамках пусконаладки цеха полимеризации. Среди пусконаладочных работ также идет проверка насосного, компрессорного и другого динамического оборудования, настроек и работоспособности регулирующих клапанов и отсечной арматуры, обеспечивается подготовка комплектного технологического оборудования к испытаниям на инертных средах (воздух, азот), что позволяет провести очистку коллекторов, проверить работоспособность всех установок без траты продукта и без производственного риска.
Все пусконаладочные работы в цехе полимеризации ведутся под контролем специалистов компании Tecnimont – технолога Леонардо Гуарашо и механика Бруно Томази – работниками цеха полимеризации, отдела главного механика при активном участии аппаратчиков полимеризации. Это позволяет аппаратчикам тщательно изучить технологическое оборудование, освоить и отработать навыки, необходимые в обращении с ним.
Завершают картину пусконаладки в цехе полимеризации монтаж электрообогрева и изоляции, а также финальные работы по благоустройству (покраска трубопроводов и т.д.).
Другие новости этого раздела:
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор
18/11/2025
Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»
10/11/2025
Cinis Fertilization приостановит работу шведского завода в ноябре
05/11/2025
Правительство России приняло решение остановить до конца 2025 года экспорт технической серы
27/10/2025
22/10/2025
"Фосагро" планирует строительство производств пищевых фосфатов и очищенной фосфорной кислоты
13/10/2025
03/10/2025
Стоимость энергии сдерживает амбиции Иордании по производству желтого фосфора
08/09/2025
«Росхим» присоединился к Консорциуму по подготовке кадров для химической отрасли





