06/10/2011
«Газпром» к 2020 году увеличит выпуск карбамида и метанола
«Газпром» к 2020 году планирует увеличить выпуск карбамида на треть, метанола - на 166 %, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев на конференции «Газохимия-2011», организованной «Газпром ВНИИГАЗ».
Он напомнил, что производством удобрений в структуре группы «Газпром» занимается «Газпром нефтехим Салават». В 2010 объем производства карбамида составил 600 тыс. тонн. Производство метанола осуществляет 2Востокгазпром», в прошлом году он выпустил 750 тыс. тонн этой продукции, сообщает Rupec.ru.
Вовлечение в разработку месторождений в новых регионах добычи позволит также наращивать объемы выпуска ШФЛУ и этана. Так, к 2020г выпуск ШФЛУ с 0,5 млн тонн планируется увеличить на 500 %, а выпуск этана - с 0,42 млн тонн на 600 %.
В настоящее время «Газпром» продолжает строительство «Новоуренгойского ГХК», рассматриваются также проекты по созданию газохимических мощностей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Также на стадии разработки обоснования инвестиций находятся проекты по созданию газохимических производств в Оренбурге и Астрахани.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





