09/03/2010

На пермском предприятии «Сибура» возник пожар

9 марта в 7 часов утра на территории ЗАО «Сибур-Химпром» на установке по производству этилбензола, находившейся в плановом ремонте, произошло возгорание. Пожару присвоен четвертый уровень сложности. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО «Сибур-Химпром».

К 10-00 силами сотрудников МЧС пожар был локализован и ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. По факту происшествия создана комиссия для расследования причин пожара.

На место происшествия вылетел вице-президент – руководитель дирекции пластиков и оргсинтеза Сергей Мерзляков, а также технические специалисты корпоративного центра «Сибура» для оказания содействия работе комиссии.

Возобновление работы установки ожидается в течение недели. Технологический инцидент не повлиял на деятельность предприятия и работу других установок.

ЗАО «Сибур-Химпром» - предприятие, входящее в компанию ОАО «Сибур Холдинг». Холдинг перерабатывает по единой технологической цепочке значительный объем российского углеводородного сырья, начиная от его первичной переработки и заканчивая производством товаров для конечного потребителя. На предприятиях, входящих в холдинг, выпускается около ста наименований нефтехимической продукции.


Другие новости этого раздела:

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора

13/04/2026

Китай запретит экспорт серной кислоты

02/04/2026

"Нитроком" во втором квартале 2026 года планирует возобновить замороженный из-за санкций проект строительства комплекса по производству азотной кислоты и раствора аммиачной селитры

31/03/2026

В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы

18/02/2026

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года