Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//76297/


2009-08-11 12:51:00

«Ванадзор-Химпром» начнет производство азотных удобрений и строительных материалов

Армянское предприятие «Ванадзор-Химпром» начнет производство азотных удобрений для сельского хозяйства, а также производство строительных материалов. По данным армянских СМИ, завод намерен начать производство удобрений до конца года.

Планируется развивать химкомбинат в четырех направлениях: во-первых, производство азотных удобрений, что даст возможность армянским фермерам приобретать отечественное удобрение по доступной цене, во-вторых, производство стройматериалов, которые будут использоваться в строительных работах по восстановлению зоны бедствия. А карбид и корунд, производимые химкомбинатом, будут в основном экспортироваться, уточнилии в администрации Лорийской области.

Как сообщало Rccnews.ru ранее, руководство армянского химического комплекса «Ванадзор-Химпром»в декабре 2008 года отправило в вынужденный отпуск 350 сотрудников завода, а ЗАО «Завод Наирит» объявило о технологическом простое до 1 февраля 2009 года. По словам министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна, возникшие на этих предприятиях проблемы объясняются спадом на рынках потребления из-за мирового финансового кризиса.

ЗАО «Ванадзор-Химпром» основано в 1929 году. В настоящий момент химкомбинат производит аммиак (105 тыс. тонн в год), меламин (20 тыс. тонн в год), карбид кальция (30 тыс. тонн в год), синтетические корунды (80 тыс. тонн в год), специальные кристаллы, мелем.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.