21/05/2009

Авария на «Наирите» не имела опасных последствий

Авария на армянском каучуковом предприятии «Наирит» не имела опасных последствий для населения. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте 20 мая заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

По его словам, авария на «Наирите» была крупной не по своим техническим масштабам, а по последствиям, поскольку было зарегистрировано 4 жертвы. Он отметил, что общая площадь возгорания занимала 80-90 кв. м, что не могло иметь серьезных последствий.

«В результате возгорания никаких вредных или ядовитых выбросов, которые могли бы носить опасные последствия для населения, зарегистрировано не было», - сказал А. Мовсисян.

Как сообщало Rccnews.ru ранее, на крупнейшем в регионе химическом предприятии «Наирит», выпускающем каучук 14 мая вечером произошли взрывы, после чего последовал сильнейший пожар. Как сообщила пресс-секретарь завода «Наирит» Ануш Мартиросян, в результате инцидента погибли 4 человека.

ЗАО «Завод Наирит» - производитель хлоропреновых каучуков, карбинола, каустической соды, латексов, хлорной извести, жидкого хлора, негашеной извести, кислорода, монокарбоновых кислот. 90 % акций принадлежат компании Rhinoville Property Limited, 10 % - правительству Республики Армения.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора