Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//74241/


2009-03-04 17:35:00

Merck начал маркировать свою продукцию в соответствии с GHS

26 февраля 2009 года химический портал chemie.de сообщил со ссылкой на Merck KGaA о том, что компания с февраля этого года начала поставлять заказчикам свою продукцию с маркировкой и сертификатами безопасности согласно предписаниям GHS. Merck, по собственным сведениям, стал первой европейской компанией, освоившей требования вступивших в силу в январе 2009 года предписаний. GHS (Globally Harmonized System of Classification and Labeling of Chemicals) является Согласованной на глобальном уровне системой классификации и маркировки химической продукции (СГС).

«Мы поставили себе цель в сжатые сроки пересмотреть свою продукцию на предмет соответствию ее GHS, – сказал член правления Merck KgaA Бернл Рекманн (Bernd Reckmann). – Таким образом, мы принимаем во внимание нашу ответственность перед клиентами и сотрудниками во всем мире».

В течение года Merck планирует перейти на маркировку и сертифицирование всей своей продукции в соответствии с требованиями GHS.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.