08/04/2008
BASF приобрел бизнес компании BCD
Концерн BASF приобрел бизнес австрийской компании BCD Rohstoffe für Bauchemie HandelsGmbH, об этом сообщила пресс-служба компании. Сделка, вступила в силу с 1 апреля 2008 года и в полном объеме охватывает профессиональные знания, патенты и рецептуры составов, выпускаемых компанией BCD. Эта компания осуществляет свою деятельность в сегменте производства строительных химикатов, и является известным поставщиком полимерных дисперсий (предназначенных, главным образом, для покрытий на основе цемента), а также добавок, вовлекающих воздух в состав сухих растворных смесей и цементов. Компания BCD выпускает свою продукцию на рынок под фирменными брендами Vinagen® и Vinapor®.
Начиная с апреля месяца, концерн BASF будет осуществлять работу по взаимодействию с заказчиками и деловыми партнерами BCD. «Мы стремимся к расширению бизнеса по производству сырьевых материалов, предназначенных для изготовления строительных химикатов. Мы будем добиваться этого за счет инвестиций в исследования и разработки, а также на основе использования наших комплексных технологических платформ», – отметил Ян-Петер Зандер, руководитель европейского регионального подразделения BASF по производству дисперсий для адгезивов и стройматериалов. По мнению г-на Зандера, приобретение бизнеса компании BCD укрепит лидерские позиции концерна BASF в сфере технологий и повысит его привлекательность в качестве компетентного поставщика продукции для производителей строительных химикатов.
«Я весьма удовлетворен тем обстоятельством, что в лице концерна BASF мы нашли покупателя, способного наилучшим образом вести наш бизнес и обслуживать наших заказчиков», - заявил д-р Хайнц Аксманн, управляющий директор компании BCD.
Поставки продукции для всех нынешних заказчиков BCD будут продолжаться. Концерн BASF и компания BCD совместно проинформировали своих заказчиков о совершении сделки.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
28/09/2026
Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза
27/08/2026
ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты
17/08/2026
Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли
07/08/2026
03/08/2026
В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik
03/07/2026
"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ
29/06/2026
Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%





