
http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//67302/
2007-09-21 18:57:00
Вчера, 20 сентября, в 20.05 в результате утечки сероводорода во время технологического процесса произошел взрыв в цехе № 19 ОАО «Химпром» с последующим возгоранием. Площадь возгорания составила 200 кв. м. Пожар был полностью потушен к 23 часам.
В результате взрыва на химическом заводе пострадали 6 человек: двое из них госпитализированы в Новочебоксарскую городскую больницу, еще четверо доставлены в ожоговое отделение республиканской клинической больницы. Состояние пятерых пострадавших врачи оценивают как «тяжелое».
По предварительным данным, причиной инцидента стала чрезмерная концентрация сероводорода в цехе, а также нарушение технологического цикла производства.
Сейчас на предприятии заявляют, что завод работает в нормальном режиме, никакой угрозы для населения нет.