
http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//56509/
2005-11-10 13:29:00
Немецкий производитель специальных химикатов компания Degussa AG подтвердила намерение продать к концу года производство химикатов для обработки воды. Руководство компании заявило, что работа над сделкой идет по плану.
Объем продаж этого производства в 2004 году составил 166 млн евро. Оно входит отделение компании по выпуску функциональных материалов, которое в III квартале текущего года продало продукции на сумму 458 млн евро (прирост в 14 %).
Одновременно Degussa AG сокращает 500 рабочих мест в отделении по производству продуктов тонкого органического синтеза. С начала 2004 года уже сокращено 390 из них. Продажи этого отделения в 2004 году достигли 1,46 млрд евро, а в III квартале 2005 года – 834 млн евро (+10 %).
В планах компании до 2008 года намечено укрепиться на рынках Восточной Европы и довести их долю в общем объеме своих продаж до 5 %. В 2004 году эта доля составляла 3 %.
Одновременно компания пересматривает свою структуру и ассортимент продукции. Руководство Degussa продолжает придерживаться принципа децентрализации компании.