Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//51978/


2005-01-18 16:36:00

Eastman Chemical повышает цены на гидрохинон и его производные

Компания Eastman Chemical объявила, что она повышает цены на гидрохинон и его производные. Повышение цен, вызванное ростом производственных расходов, особенно затрат на сырье, энергию и транспортировку, планируется провести в два этапа. На первом этапе, который начнется 1 февраля, цены будут повышены на 22 цента за кг. На такую же величину будут повышены цены и на втором этапе, который начнется 1 апреля.

По окончании на всех мировых рынках подорожают на 44 цента за кг следующие продукты производства компании Eastman Chemical: гидрохинон, ди-третбутилгидрохинон, монометиловый эфир гидрохинона, монотретбутилгидрохинон, парабензохинон и тетрагидроксихинон.

Компания Eastman Chemical производит и реализует химикаты, волокна и пластмассы. Ее продажи в 2003 году составляли 5,8 млрд долларов.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.