Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//49062/


2004-06-28 20:12:00

ExxonMobil построит в Катаре большой нефтехимический комплекс

Техасский нефтяной гигант ExxonMobil сообщил о соглашении с государственной компанией Qatar Petroleum, связанном с рассмотрением возможности строительства в Катаре крупного нефтехимического комплекса.

Компания ExxonMobil Chemical Co., филиал ExxonMobil, подписала с катарской группой соглашение о намерении, связанное с разработкой технико-экономического обоснования комплекса в промышленной зоне Ras Laffan в Катаре.

Договор подписали председатель Qatari Petroleum Abdullah Bin Hamad Al-Attiya, который также является министром нефти этой страны, и Daniel Sanders, президент ExxonMobil Chemical.

Планируется построить комплекс мирового уровня по производству очищенных нефтепродуктов и производных этилена. Этановое сырье будет поставляться с новых катарских месторождений. Продукция комплекса станет экспортироваться в Азию и Европу.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.