Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//46135/


2004-02-04 14:01:00

Саратовский нефтеперерабатывающий завод проводит модернизацию производства

На саратовском нефтеперерабатывающем заводе за последние 5 лет израсходовано 57 млн долларов из собственных средств на модернизацию производства. При этом выпуск бензина высокооктановых марок возрос с 17% до 43%.

Инновационной программой на перспективу предусмотрен поэтапный переход к производству продукции международных стандартов «Евро-3» и «Евро-42.

Точно по графику ведется строительство секции висбрекинга на базе установки ЭЛОУ-АВТ-6. По мнению президента и главного управляющего директора компании ТНК-ВР Роберта Дадли, «этот проект является наиболее успешным среди внедряемых проектов компании».

Освоено почти 700 миллионов рублей инвестиций. Со сдачей в июле этого объекта в эксплуатацию глубина переработки нефти достигнет 74% — лучшего показателя в РФ.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.