24/11/2003

Межпроизводственная практическая конференция предприятий ОАО АК «Сибур» состоялась в Воронеже

20-21 ноября в Воронеже состоялась межпроизводственная практическая конференция «Актуальные вопросы работы с персоналом в условиях новой структуры управления ОАО АК «Сибур». В работе конференции приняли участие руководители дочерних предприятий компании, заместители директоров по работе с персоналом.

Президент «Сибура» А.Дюков в своем выступлении подчеркнул, что для осуществления инвестиционной программы по модернизации и расширению существующих производственных мощностей, выходу на рынок с новыми видами продуктов, отличающимися более высокой добавленной стоимостью, необходимо пререйти к организационной структуре дивизионного типа, предусматривающей передачу полномочий в отношении текущих и ряда тактических решений на места.

В ближайшее время в АК «Сибур» будет построена единая система управления персоналом, основанная на взаимодействии кадровых служб предприятий.

По словам А.Дюкова, за счет реализации инвестиционной программы и мероприятий по оптимизации производственно-хозяйственной деятельности компания планирует увеличить выручку в течение ближайших 6 лет в два раза.

Одним из первых шагов, уже предпринятых компанией в плане реформирования системы управления, стало образование в составе «Сибура» четырех дирекций. (Об этом сообщалось ранее). Последним делегированы значительные полномочия по выполнению текущих производственных задач, обеспечению управления многопрофильными предприятиями с общей численностью более 90 тыс. работающих. Соответствующим приказом между дирекциями разделены все предприятия, входящие в холдинг. Предлагаемая система реорганизации предусматривает превращение дирекций, тесно взаимодействующих между собой, в основные центры в рамках компании.

Одним из результатов конференции стало заключение соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО АК «Сибур» и предприятиями, входящими в холдинг.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора