17/04/2003

Рабочая группа изучит ситуацию на Кирово-Чепецком химкомбинате

По поручению заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Обозова при главном федеральном инспекторе по Кировской области создана рабочая группа по контролю ситуации на ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.Константинова» (КЧХК, Кировская область).

Как сообщает пресс-служба кировского ГФИ, в кабинете главного федерального инспектора по Кировской области Валентина Пугача состоялось заседание рабочей группы по выработке единой позиции руководителей федеральных органов власти в Кировской области в отношении ситуации, сложившейся на КЧХК.

В заседании приняли участие начальник управления министерства по налогам и сборам РФ по Кировской области Владимир Бакин, прокурор Кировской области Павел Кукушкин, главный судебный пристав управления министерства юстиции РФ по Кировской области Фердауис Юсупов. Выводы рабочей группы будут направлены в аппарат полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, в администрацию Президента РФ.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора