Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//35111/


2003-01-14 13:22:00

Произошел взрыв на тамбовском «Пигменте»

На химическом заводе «Пигмент» (г. Тамбов), занимающимся производством смол, произошел взрыв. Два человека получили ранения.

По сообщению Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, взрыв произошел в трехэтажной пристройке к одному из цехов сегодня утром. В результате взрыва обрушились перекрытия. В момент аварии в здании находились два человека. Сейчас оба они госпитализированы. Выброса химических веществ в атмосферу при взрыве зафиксировано не было.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса. В данный момент на территории завода ведется расследование, спасатели занимаются разбором завалов.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.