07/10/2002

Ciba заявила, что не заинтересована в акциях Lonza

Компания Ciba Specialty Chemicals Holding Inc. заявила, что не заинтересована в покупке акций Lonza Group AG .

«Мы неоднократно повторяли, что не заинтересованы в акциях Lonza», — сказал представитель компании Matthias Fankhauser.

Ранее Lonza сделала заявление, что главный владелец ее акций, BZ Gruppe, намерен продать свою долю в 19,8% в течение последующих нескольких недель.

В швейцарской химической компании Clariant AG отказались комментировать возможность участия в сделке, сказав, что не комментируют рыночные слухи. Clariant, как и Lonza, активно работает в области здравоохранения, но, согласно сведениям наблюдателей, общий долг Clariant, составляющий более 4 миллиардов швейцарских франков, делает возможность участия компании в сделке по Lonza маловероятной. Комментарии от другого потенциального покупателя, Ems Chemie Holding AG, уже владеющего 11,13% долей в Lonza, пока не поступили. Компания Ciba Specialty Chemicals Holding Inc. заявила, что не заинтересована в покупке акций Lonza Group AG .

«Мы неоднократно повторяли, что не заинтересованы в акциях Lonza», — сказал представитель компании Matthias Fankhauser.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора