Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//24259/


2002-06-27 17:28:00

Значительное падение производства наблюдается на химических предприятиях г. Дзержинска

После обсуждения итогов работы промышленности г. Дзержинска за первый квартал и 4 месяца 2002 года депутаты городской Думы г. Дзержинска приняли решение создать городскую антикризисную комиссию по стабилизации работы предприятий.

За четыре месяца 2002 года объемы промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом 2001 года в сопоставимых ценах сократились на 22,3%. В основном на это повлияло снижение производства в химической промышленности – на 22,3%, и в химическом машиностроении – на 29,4%. Особенно снизили производство ФГУП «Завод им. Свердлова» (58,7%), ОАО «Синтез» (54,4%), ОАО «Авиабор» (36,4%), ОАО «Сибур-Нефтехим» (22,2%). Практически все крупные предприятия города в январе-апреле 2002 года работали с убытком. По итогам четырех месяцев он составил 470 млн рублей.

Задолженность в городской бюджет промышленных предприятий составила уже 1 млрд рублей. Наиболее крупные долги у «Корунда» – 326 млн рублей, ОАО «Оргстекло» – 250 млн рублей, ФГУП «Завод им. Свердлова» – 93 млн рублей.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.