Химикаты

http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//16702/


2002-02-20 15:20:00

«Саратоворгсинтез» подводит итоги за прошлый год и определяет задачи на год текущий

ООО «Саратоворгсинтез», входящее в структуру «ЛУКОЙЛа» и являющееся монополистом в России по выпуску нитрила акриловой кислоты и синтетического нитронового волокна, в 2001 году произвело продукции на сумму более 900 млн рублей.

Также в прошлом году на предприятии были реализованы энергосберегающие проекты, экономический эффект от которых составил 3, 2 млн. рублей, смонтирована установка по очистке от органических примесей, позволяющая значительно улучшить экологическую обстановку и проведена модернизация отдельных участков производства.

По информации представителей предприятия, среднесписочная численность работающих выросла на 158 человек. Рост размера средней заработной платы составил 90 % (до 3120 рублей). На 2002 год в планах «Саратоворгсинтеза» стоит дальнейшее техническое перевооружение предприятия и строительство дополнительных мощностей, что позволит в 2002 году увеличить выпуск продукции на 9 %.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.