13/10/2025
Ineos сокращает персонал
Химическая компания Ineos намерена сократить пятую часть рабочих мест на своем заводе в Восточном Йоркшире, Великобритания. обвиняя в этом “заоблачно высокие” цены на энергоносители и “невероятно дешевый” импорт из Китая.
В июне компания закрыла свой завод в Грейнджмуте, старейший нефтеперерабатывающий завод Великобритании, на берегу залива Ферт-оф-Форт, что привело к потере 400 рабочих мест. Дэвид Брукс, исполнительный директор Ineos Acetyls, сказал: “Это очень трудное время для всех, кто работает на заводе в Халле. У нас передовая, эффективная и хорошо инвестированная площадка, а команда здесь высококвалифицированная, профессиональная и преданная своему делу. Решение сократить 60 сотрудников далось нам нелегко. Мы изучили все возможные альтернативы, но в условиях постоянного роста цен на энергоносители в сочетании с неоправданно дешевым импортом в Великобританию и Европу у нас не осталось другого выбора. Сейчас нашим приоритетом является поддержка пострадавших и защита долгосрочного будущего предприятия”.
Объявление появилось на следующий день после того, как Ineos закрыла два завода в Райнберге, Германия, что привело к потере 175 рабочих мест, напоминает The Guardian.
Ineos является крупнейшим в Европе производителем уксусной кислоты, уксусного ангидрида и этилацетата, которые используются во многих повседневных продуктах, от фармацевтических препаратов, таких как аспирин и парацетамол, до пищевых консервантов, пластмасс, диагностических тестов, клеев, лаков для ногтей, парфюмерии и промышленных покрытий.
Другие новости этого раздела:
05/11/2025
Правительство России приняло решение остановить до конца 2025 года экспорт технической серы
27/10/2025
22/10/2025
"Фосагро" планирует строительство производств пищевых фосфатов и очищенной фосфорной кислоты
13/10/2025
03/10/2025
Стоимость энергии сдерживает амбиции Иордании по производству желтого фосфора
08/09/2025
«Росхим» присоединился к Консорциуму по подготовке кадров для химической отрасли
Химпром в ЕС снизил производство
21/08/2025
«Револт» займется перезапуском «Стирола»
12/08/2025
Bayer AG нарастил чистый убыток в 5,9 раза во втором квартале 2025 года
22/07/2025
На мировых рынках отмечается всплеск цен на метанол
15/07/2025
01/07/2025
Сотрудники «Акрона» и их дети отдохнут летом в центрах отдыха предприятий Группы
25/06/2025
24/06/2025
Независимый директор Виктор Черепов переизбран председателем совета директоров "Фосагро"
АО «Росхим» стало управляющей компанией подмосковного АО «Карболит»





