13/05/2025
Адам Лешкевич подал в отставку с должности Председателя Правления Grupy Azoty
Адам Лешкевич подал в отставку с должности председателя правления польской Grupy Azoty S.A.
Прошлый год ознаменовался не только значительно лучшими финансовыми результатами, но и повышением эффективности бизнеса, оптимизацией затрат и продвижением работ по трансформации бизнес-модели Группы, подчеркиывают в компании. "В течение последнего года вместе со всем Правлением мы определили и запустили конкретный план действий, которые позволят дальнейшее улучшение финансового положения и, в конечном итоге, достижение долгосрочной стабилизации всего Капитального Группы. Идея сильной и конкурентоспособной Группы Azoty остается для меня очень важной, поэтому я по-прежнему хочу активно участвовать в деятельности по развитию группы", – комментирует Адам Лешкевич.
Адам Лешкевич занимал должность председателя правления компании с марта 2024 года. За этот период правление группы реализовало корректирующие меры, одним из результатов которых стало значительное улучшение финансовых результатов за 2024 год по сравнению с предыдущим годом – улучшение показателя EBITDA по сравнению с 2023 годом более чем на 1 млрд злотых. Чистый убыток был сокращен с 3,29 млрд злотых в 2023 году до 1,1 млрд злотых в 2024 году. Объем реализованной продукции увеличился почти на 700 тыс. тонн в годовом исчислении. В свою очередь, с ноября прошлого года в Группе реализуется программа AZOTY BUSINESS, предусматривающая комплексную трансформацию бизнес-модели.
Группа Azoty является одной из ключевых капитальных групп в отрасли производства удобрений и химических веществ в Европе. Она занимает второе место в Европейском Союзе по производству азотных и многокомпонентных удобрений, а также имеет сильные позиции на рынках таких продуктов, как меламин, полиамид, OXO-спирты, пластификаторы и титановый белил.
Другие новости этого раздела:
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор
18/11/2025
Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»
10/11/2025
Cinis Fertilization приостановит работу шведского завода в ноябре
05/11/2025
Правительство России приняло решение остановить до конца 2025 года экспорт технической серы
27/10/2025
22/10/2025
"Фосагро" планирует строительство производств пищевых фосфатов и очищенной фосфорной кислоты





