05/12/2023
Пермские минудобрения восстановили производство двуокиси углерода
В филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» завершилась реализация инвестпроекта «Восстановление производства жидкой двуокиси углерода». Ранее предприятие уже выпускало углекислоту в жидком виде. Решение восстановить производственный процесс было принято в связи с изменением конъюнктуры рынка.
Для производства жидкой двуокиси углерода в «ПМУ» были проведены ревизия и ремонтно-восстановительные работы на оборудовании, необходимые испытания и пусконаладка, постановка на учет, набор и обучение персонала — было создано 12 новых рабочих мест.
Двуокись углерода является побочным продуктом при производстве аммиака в филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим». Около 85% его объема используется для выпуска карбамида. Предприятие имеет производственные мощности для перевода углекислого газа в жидкую товарную форму. Ее применяют при проведении сварочных работ для защиты металла от окисления, в системах пожаротушения и других сферах деятельности.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





