16/12/2022
Группа компаний "Азот" оценивает инвестиции в строительство новых агрегатов аммиака и гранулированного карбамида в 115 млрд рублей
АО "Группа компаний "Азот" оценивает инвестиции в строительство новых агрегатов аммиака и гранулированного карбамида, а также ряда других производств в АО "Азот" в 115 млрд рублей, сообщает прессслужба правительства Кемеровской области со ссылкой на собственника ГК Романа Троценко.
Троценко также подтвердил властям региона ранее заявленную мощность агрегатов аммиака (3,5 тыс. тонн в сутки) и гранулированного карбамида (4,2 тыс. тонн в сутки). По его словам, мощность цеха жидкой углекислоты составит 50 тыс. тонн в год. Летом 2021 года, когда компания заявила о планах строительства этого и других новых производств, мощность цеха по выпуску жидкой углекислоты была определена в 32 тыс. тонн. Таким образом, показатель вырос в 1,5 раза. Кроме того, согласно сообщению, на территории "Азота" уже ведётся строительство производства по выпуску гранулированного сульфата аммония. Как сообщалось, речь идёт о производстве мощностью 253 тыс. тонн в год.
Другие новости этого раздела:
02/02/2023
В 2022 году химическая промышленность выросла в денежном выражении, но не в натуральном
09/01/2023
Объем несырьевого неэнергетического экспорта за 10 месяцев снизился на 1,5%
16/12/2022
07/11/2022
"Казатомпром" планирует построить завод по производству серной кислоты
BASF сократила чистую прибыль в третьем квартале
05/10/2022
Производители метанола вынуждены сокращать производство
Новомосковский "Азот" открыл цех по выпуску углекислоты
Минпромторг наметил план химического импортозамещения
12/09/2022
Минторг США может ввести пошлины на нитрит натрия из России
08/08/2022
Четыре компании претендуют на покупку одного из крупнейших химических предприятий Узбекистана
Правительство приняло решение ввести квоты на экспорт серы
14/07/2022
В первом квартале 2022 года химическое производство в России сохранило положительную динамику
ОЭЗ промышленно-производственного типа "Химпром" может быть создана в Волгограде до 2024 года