02/08/2021

Взрыв в цехе полимеров комбината "Каменский" стал причиной гибели рабочего

Семь человек попали в реанимацию после взрыва в цехе полимеров комбината, расположенном в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области, сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на депутата заксобрания региона Ирину Полякову. На комбинате позднее подтвердили госпитализацию, но не уточнили подробностей об их состоянии.

О том, что семеро пострадавших были помещены в реанимацию с сильными ожогами, сообщил «РИА Новости» источник медицинских кругах Ростовской области. В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что один из семерых работников комбината, получивших химические ожоги, умер.

«Один из пострадавших скончался в больнице от полученных ожогов. Врачам не удалось его спасти. Все пострадавшие очень тяжелые, за их жизни борются врачи», — рассказал и собеседник «Интерфакса».

«Сейчас учредитель, Минпромторг России, проводит проверку на комбинате», — заявил «РБК Ростов» замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.



Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора