06/08/2021

Lanxess завершает приобретение компании Emerald Kalama Chemical

Lanxess завершила 3 августа второе по величине приобретение в своей истории, купив компанию Emerald Kalama Chemical. Цена составила 1,075 млрд долларов. 
 
"Emerald Kalama Chemical дает нам еще один серьезный импульс на пути нашего роста. Новые предприятия являются для нас оптимальным стратегическим вариантом. Мы укрепляем наши позиции на рынках с привлекательными темпами роста и открываем новые области применения с высокой маржой, особенно в секторе напитков и продуктов питания или в чистящих и косметических средствах”, - сказал Маттиас Захерт, председатель правления Lanxess.
 
С закрытием сделки число сотрудников Lanxess увеличилось примерно на 470 человек на трех производственных площадках в Каламе/Вашингтоне (США), Роттердаме (Нидерланды) и Виднесе (Великобритания).
 
В 2020 году Emerald Kalama Chemical достигла глобальных продаж примерно в 425 млн долларов. В течение трех лет Lanxess ожидает, что дополнительный годовой вклад в EBITDA составит около 30 млн долларов за счет синергии. Около трех четвертей продаж приобретенных предприятий приходится на специализированные продукты для рынка потребительских услуг.
 
Это приобретение делает Lanxess одним из ведущих поставщиков продуктов для ароматизаторов и ароматизаторов – области, в которой компания ожидает устойчивых высоких темпов роста. Вещества используются в основном в средствах личной гигиены, косметике и эксклюзивных ароматизаторах, а также в продуктах питания и напитках. 


Другие новости этого раздела:

18/12/2025

Нацпроект в области химической промышленности обеспечит производство более 700 критически важных химических продуктов

08/12/2025

С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор

18/11/2025

Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»

10/11/2025

Cinis Fertilization приостановит работу шведского завода в ноябре

05/11/2025

Правительство России приняло решение остановить до конца 2025 года экспорт технической серы

27/10/2025

Старейший российский производитель косметики и средств гигиены АО «Свобода» завершает переезд на новую территорию

22/10/2025

"Фосагро" планирует строительство производств пищевых фосфатов и очищенной фосфорной кислоты

13/10/2025

Ineos сокращает персонал

03/10/2025

Стоимость энергии сдерживает амбиции Иордании по производству желтого фосфора

08/09/2025

«Росхим» присоединился к Консорциуму по подготовке кадров для химической отрасли

Химпром в ЕС снизил производство

21/08/2025

«Револт» займется перезапуском «Стирола»

12/08/2025

Bayer AG нарастил чистый убыток в 5,9 раза во втором квартале 2025 года

22/07/2025

На мировых рынках отмечается всплеск цен на метанол

15/07/2025

«Дорогобуж» прошел ресертификационный аудит системы менеджмента пищевой безопасности производства жидкой углекислоты