14/04/2021

Вольфганг Кёниг сменит Йенса-Мартина Шверцлера на посту исполнительного вице-президента подразделения Beauty Care Henkel

Вольфганг Кёниг (Wolfgang König) (48 лет), занимающий в настоящее время должность президента по категориям в Kellogg по региону Северная Америка, присоединится к Совету директоров Henkel и займет пост исполнительного вице-президента бизнес-подразделения Beauty Care с 1 июня 2021 года. На этом посту он сменит Йенса-Мартина Шверцлера (Jens-Martin Schwärzler) (57 лет), который не сможет остаться на следующий срок. Йенс-Мартин проработал в Henkel более 28 лет и возглавляет бизнес-подразделение Henkel Beauty Care с 2017 года.

У Вольфганга Кёнига более чем 25-летний опыт работы в индустрии FMCG как на зрелых, так и на развивающихся рынках. Он начал свою карьеру в 1996 году в компании Beiersdorf, где занимал различные должности по управлению брендами и ключевыми клиентами в Германии и США. В 2005 году он перешел в компанию Colgate-Palmolive в Германии в качестве директора по маркетингу в Германии, Австрии и Швейцарии. Позже он был переведен в США в качестве глобального директора по маркетингу подразделения «Товары личной гигиены», а затем в Мексику, где он занял пост генерального менеджера по маркетингу и инновациям в регионе Латинской Америки, и отвечал за все категории, включая продукты для личной гигиены и для ухода за полостью рта. В 2012 году он занял должность генерального менеджера по региону Северной Европы в компании Kellogg, где отвечал за коммерческую деятельность в 23 странах, включая Германию, скандинавские страны и страны Центральной и Восточной Европы. Сменив с повышением несколько управленческих должностей в Kellogg в Европе и США, он занял пост президента по категориям в Kellogg в Северной Америке, где отвечал за бизнес объемом 6,7 млрд долларов США по всем категориям, а также за центральные функции, такие как исследования и разработки и маркетинг. Вольфганг Кёниг получил степень магистра бизнеса / экономики (Diplom-Ökonom) в Университете Касселя. Родился 2 мая 1972 года. Женат, имеет троих детей.

Йенс-Мартин Шверцлер пришел в Henkel в 1992 году и сначала занимал различные должности в отделе маркетинга и общего управления в бизнес-подразделении «Чистящие и моющие средства» (Laundry & Home Care). С 2008 по 2014 год он отвечал за глобальный маркетинг средств по уходу за телом, кожей и полостью рта в бизнес-подразделении Beauty Care. Кроме того, он отвечал за розничный бизнес косметики в Западной Европе, а также за международные продажи в Beauty Care. С начала 2015 года он отвечал за бизнес по производству потребительских товаров Henkel в Северной Америке. Под его руководством компания Henkel вывела на рынок Северной Америки такие ведущие бренды, как Persil или Schwarzkopf. После приобретения Sun Products Corporation в 2016 году он руководил процессом интеграции, а также релокацией подразделений Henkel по производству потребительских товаров в США. В ноябре 2017 года Йенс-Мартин Шверцлер был назначен исполнительным вице-президентом бизнес-подразделения Henkel Beauty Care и членом правления Henkel. Он получил степень магистра бизнеса / экономики (Diplom-Ökonom) в Гогенгеймском Университете. Женат, имеет двоих детей.


Другие новости этого раздела:

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора

13/04/2026

Китай запретит экспорт серной кислоты