21/12/2020

Henkel представляет первую линейку экологичных продуктов

Последние исследования потребительского поведения показывают, что более 80% россиян придерживаются принципа экологической рациональности при совершении покупок. Следуя стратегии устойчивого развития, компания Henkel представила новую экологичную линейку продуктов по уходу за домом - Pro Nature, в которую вошли 5 средств с ингредиентами натурального происхождения и экологичной упаковкой. Серия Pro Nature прошла сертификацию независимых европейских и российских эко-ассоциаций. 

Новая линейка продуктов Pro Nature - последняя разработка компании Henkel, которая отвечает высоким требованиям экологичной продукции. Она включает в себя пять новых продуктов: чистящее средство для унитаза Bref, средство для мытья посуды в посудомоечных машинах Somat, средство для мытья окон, зеркал и стеклянных поверхностей Clin, средство для мытья посуды Pril и чистящий порошок «Пемолюкс». 

  • Состав.Все продукты линейки Pro Nature содержат ингредиенты натурального происхождения, в том числе биоразлагаемые поверхностно-активные вещества, которые снижают негативное воздействие на воду и окружающую среду. Содержание натуральных компонентов в составе некоторых продуктов линейки доходит до 99.9%. 
  • Экологичная упаковка.Для производства упаковки линейки средств Pro Nature используются переработанные материалы.Флакон средства Clin и корзинка Bref изготовлены из 100% переработанного пластика, доля его содержания во флаконах Pril и Пемолюкс достигает 50%. Коробка таблеток Somat All in 1 Pro Nature изготовлена из 100% переработанного картона. Все элементы упаковки подлежат вторичной переработке после того, как продукт будет израсходован. 
     
  • Эко-сертификация. Экологичность формул продуктов линейкиProNatureподтверждена двумя независимыми ассоциациями. Европейский сертификат для импортных товаровEcoLabelбыл выдан для брендовClinиSomat. Экологичность продукции брендаPrilбыла подтверждена ассоциацией «Листок жизни» - единственным российским сертификатом, признанным международным экспертным сообществом. Наличие эко-сертификата – гарантия того, что при производстве товара используется качественное и безопасное сырьё, в состав товара не входят опасные для природы компоненты, процесс производства безопасен для окружающей среды, а упаковка товара содержит вторичное сырьё или подлежит переработке. 

 


Другие новости этого раздела:

16/01/2025

В Grupa Azoty Пулавы была запущена V линия установки азотной кислоты

25/12/2024

Цены на метанол в Европе выросли на 59% с начала года

04/12/2024

Продажи Clariant в 3 квартале 2024 года снизились

21/11/2024

Бен ван Берден предложен в качестве нового председателя и члена совета директоров Clariant AG

22/10/2024

Минпромторг заключил соглашение о разработке стратегии химпрома до 2035 года

10/10/2024

«Дорогобуж» вручил награды победителям конкурса «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж»

01/10/2024

Долю импорта в РФ химической продукции планируется снизить к 2030 году до 30%

17/09/2024

На промышленной площадке ГОК «Олений Ручей» открылся корпус новой столовой для работников АО «СЗФК» и подрядных организаций

10/09/2024

Basf закроет производство адипиновой кислоты, циклопентанона и циклододеканона в Людвигсхафене

Меморандум о создании ассоциации производителей катализаторов подписан на форуме "Технопром-2024"

23/08/2024

Бизнес обратился к министру промышленности по поводу дефицита полиметиленфенилизоционатов

18/06/2024

«Метафракс Кемикалс» приобрела два новых тепловоза

11/06/2024

К строительству завода «Аммоний-2» на территории новой особой экономической зоны «Алабуга-Менделеевск» планируют приступить в начале 2025 года

ТОАЗ начал выпуск реагента для очистки выхлопных газов дизельных двигателей AdBlue

08/05/2024

"Башкирская фосфатная компания" планирует до конца 2025 года ввести в эксплуатацию предприятие по выпуску фосфорной кислоты